Можно ли повлиять на арест зарплатной карты в счет кредита, если я нахожусь в декретном отпуске и нет других источников дохода?
Решение суда от 23,12,2015 взыскание в размере 128000 тр,на руки получила только решение суда от 28,12,2015. В данный момент нахожусь в декретном отпуску на иждивении несовершенный ребенок,единственный источник дохода зарплатная карта на которую перечисляются остатки з\п и ожидаю начисление декретных.20.02.2016.узнаю,что с карты списаны денежные средства в сумме 14000,а также баланс карты составляет -128000тр Что делать в данной ситуации? Карта являлась единственным источником дохода.
Никто вашу карту не арестовывал. Если решение суда вступило в законную силу и бы выдан исполнительный лист, по которому было возбуждено исполнительное производство, а, следовательно, судебные приставы начали удерживать суммы, то вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнение решения суда, мотивируя просьбу тяжелым имущественным положением и наличием несовершеннолетнего иждивенца. Суд вам предоставит рассрочку исполнения решения суда, определив приемлемую ежемесячную сумму удержания из зарплаты.