Может ли отец написать на меня дарственную или завещание?
Здравствуйте. Такая проблема.у нас есть дом собственником является мой отец.у меня есть еще родной брат.и вот такой вопрос.может ли отец написать на меня дарственную или завещание,или так нельзя делать?
, Ирина, г. Рубцовск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Может и то и другое. Пишет дарственную, оформляете документы и регистрируете переход права собственности.Собственником становитесь вы. Завещание, после смерти отца.
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ирина!
Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению: завещать, дарить, продавать и т.п. Ваш отец может подарить или завещать свой дом вам.