Обращение в полицию, если посылка от частного лица не придет
Здравствуйте, у меня такая проблема: нашёл интересующий меня товар на сайте в другом городе. Позвонил продавцу , договорились об перечеслении мной денег на его карту сбербанка, и отправки им товара почтой России.он сказал как найти его жену в социальной сети, чтобы обговарить нюансы. Нашёл её , паписал ей, с ней договорились когда я осущевстлю перевод а она отправку.. В назначенный день она прислала мне номер карты, я отправил деньги ,она подтвердила получение денежных средств..сказала что сейчас же вышлет мне посылкой товар и пришлет по позже в течении пары часов фото квитанции...прошло 3 дня , фото она так и не прислала...на мои сообщения в социальной сети не отвечает...муж поставил мой номер в чёрный список, с других номеров отвечает но говорит что ничего не знает и его жена должна была отправить посылку...
У меня есть : ф.и.о его жены , её дата рождения и город в котором она проживает и её фото..так же есть квитанция на перевод с карты денег на номер карты данный ею..есть все переписки с ней где мы с ней договаривались... Есть ещё запись телефонного заговора с мужем где он подтверждает что он продал мне товар и должен был выслать товар..
Могу ли я спустя ещё некоторое время если никто не выйдет на связь и посылка не перейдёт обратиться в полицию по поводу мошенничества?
Зарание спасибо..
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться в полицию, все подробно изложите в заявлении, приложите копии всех документов.