Увольнение на испытательном сроке во время больничного

Добрый день! Нахожусь на испытательном сроке. Хочу уволиться. В данный момент на больничном.

Могу ли я написать заявление во время больничного, указав в качестве даты увольнения -дату выхода на работу с больничного.

Спасибо!

, Ольга, г. Первоуральск

Здравствуйте!

Вы должны предкпредить своего работодателя за 3 дня до увольнения.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 71]
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Ольга
Клиент, г. Первоуральск

Главным образом, меня интересует, могу ли я предупредить о своем увольнении во время больничного?

Можете предупредить во время больничного. Заказным письмом с описью вложения с уведомлением. (как вариант)