Имею ли я право, не прерывая отпуск по уходу за ребенком, пойти в очередной отпуск на работе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, проживаю в чернобыльской зоне, получаю пособие по уходу и работаю на неполный рабочий день. Имею ли я право не прерывая отпуск по уходу за ребенком пойти в очередной отпуск на работе. Если возможно ссылки на статьи. Заранее спасибо!

, Елена, г. Дятьково
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Имею ли я право не прерывая отпуск по уходу за ребенком пойти в очередной отпуск на работе.
Елена

Увы, нет.

Т.к. два отпуска одновременно использовать нельзя.

Пленум ВС РФ разъяснил, что работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию (пособия по уходу за ребенком до полутора лет) и при этом работающему на условиях неполного рабочего времени или на дому,
ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно ТК РФ не предусматривает (абз. 2
п. 20 Постановления от 28.01.2014 N 1). Для того чтобы работник воспользовался своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, ему необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком. После окончания
ежегодного основного оплачиваемого отпуска работник может возобновить
прерванный отпуск по уходу за ребенком (
Письмо
Роструда от 15.10.2012 N ПГ/8139-6-1).

www.garant.ru/consult/business/531685/