8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арестуют ли счет на единовременное пособие по родам?

Здравствуйте.Хотела бы узнать есть от судебных приставов исполнительное производство по коммуналке,арестована карта сбербанк.Сейчас родила ребенка должна получить единовременное пособие по родам,боюсь что их тоже арестуют?

, Дарья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

в силу пп. 9 п. 1 ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию.
Видами страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособностии в связи с материнством являются следующие выплаты (в т.ч.):
-пособие по беременности и родам;
-единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских — организациях в ранние сроки беременности
-единовременное пособие при рождении ребенка
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком
(согласно ст. 1.4. Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

как уже было указано выше, судебный пристав не может наложить арест на пособие по беременности и родам. Но чтобы исключить данную возможность, вам нужно представить доказательство того, что деньги на счете это именно пособие, позвоните приставу который указан в вашем исполнительном производстве, договоритесь с ним о встрече и скажите о пособии.

В случае ареста счета вы можете обжаловать действия и вышестоящего судебного пристава или в суде.
Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Брата забрали на сво 18 апреля, а 22 он умер в больнице Луганска от сердечного приступа, привезли обратно 13 мая, будут ли какие-то пособия близким
Брата забрали на сво 18 апреля, а 22 он умер в больнице Луганска от сердечного приступа, привезли обратно 13 мая, будут ли какие-то пособия близким
, вопрос №4961920, Елена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положено ли выплата выходного пособия за 3 три месяца " По соглашению сторон"?
Увольнение в 60 лет. Набрали молодых . Говорят за 9 дней : тебе надо уволиться. Не по моей инициативе. Работодателя инициатива. При этом он скажет : увольняйся по собственному желанию. Положено ли выплата выходного пособия за 3 три месяца " По соглашению сторон"? ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №4960576, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1, 0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, могу ли я получать пособие по беременности, если нахожусь в декрете с первым ребенком?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получать пособие по беременности, если нахожусь в декрете с первым ребенком?
, вопрос №4957595, Анна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться. Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться(((( У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме( Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
, вопрос №4957138, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2016