Срок проверки качества закончился, но никаких известий продавец не сообщает, что делать?
ыл приобретен iPhone 5s в МВидео г.Краснодар, ТЦ Мега-Адыгея, на следующий день после покупки обнаружил, что вообще не работает вибрация,и получается на на следующий день после обнаружения поехал в магазин с просьбой обменять телефон, телефон забрали на проверку качества, сказали сначала ждать 10 дней,позвонят,после 14 дней никаких звонков не поступило, тогда отправился в магазин, где мне заявили, что у них по закону 21 день на проверку качества, вот сегодня подходит к концу 21 день, но естественно никто мне звонить не собирается.
В той квитанции,которую составили при сдаче телефона в магазин, указан вид услуги:проверка качества и конкретный срок проведения проверки качества "не более 20 дней", продавец и я подписались под этим.
Что сейчас делать? срок то у них по закону кончился
Могу ли я сейчас спустя 21 день после того, как передал телефон на проверку качества, и спустя 23 дня после покупки товара, написать заявление/требование на обмен товара, или заявление/требование о возврате уплаченной суммы?
хотелось бы уточнить:
1.составил примерную претензию,можете посмотреть,достаточно в ней указанного? с ней получается иду в магазин,предъявляю продавцу (важно именно тому у которого покупал или без разницы?) он должен подписаться и поставить печать?И что делать в случае отказа принимать претензию?
2.В случае отправки претензии по почте заказным письмом с уведомлением адрес следует указывать магазина и имя писать продавца на конверте? (магазин находится в Торговом центре) ?
Думаю вполне достаточно.