Агентский договор при трудоустройстве
работодатель предлагает работу по агентскому договору (заключать договора на интернет) надо ли оформлять ип?
, сергей, г. Невинномысск
Аскар Турманов
сергей
Нет, в данном случае ИП открывать не нужно.
на другом сайте мне ответили что это предпринимательская деятельность Вы можете аргументировать Ваш ответ со ссылкой на ст . нормативных актов? какие нибудь разъяснения налоговой?
Если ваша деятельность в качестве агента является разовой и не носит предпринимательского характера, то возможно заключать агентский договор с вами как с физическим лицом, т.е. без регистрации в качестве ИП.
Если вы будете заключать агентские договора не только с этим работодателем (принципалом), и эта деятельность будет носит систематический характер, то нужно регистрироваться как ИП