Покупка в интернете без доставки товара

Здравствуйте! На одном эзотерическом сайте я заказала книгу, ранее в интернете ничего никогда не покупала. Но этот сайт не позиционирует себя как интернет-магазин, и, сейчас, подозреваю, что такого рода сайты могут злоупотреблять доверием людей. В общем, 22 февраля я перевела 2000 рублей, но до сих пор мне обещают выслать код после отправки посылки и ничего не высылают уже вторую неделю. Ни о каких сроках договора не было. Стоит ли ещё ждать, или это обманщики, и, что мне в таком случае делать?

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите им претензию если знаете адрес. Обычно на сайте есть. После получения ими претензии ждите 10 дней и подавайте в суд

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Стоит ли ещё ждать, или это обманщики, и, что мне в таком случае делать?

Сделайте скриншоты страниц, заверьте их у нотариуса, потом подавайте иск в суд.