Как расторгнуть договор заключенный сегодня?

К нам сегодня пришла женщина из ("АО"НПФ"БУДУЩЕЕ") толком не объяснила и мы с ней оформили договор.А когда поняли что это не государственный фонд решили чо этот договор нужно расторгнуть.Как нам это сделать ??? И можно ли его расторгнуть через интернет ???

, Андрей, г. Челябинск
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Если речь идет о пенсионных отчислениях, то вам необходимо внимательно ознакомиться с договором. В договоре должен быть указан порядок расторжения данного договора.

Для того, чтобы пенсионные отчисления по данному договору осуществлялись Вам необходимо заявить об это в Пенсионный Фонд по месту вашего жительства. Но не стоит расслабляться, так как ваш договор может содержать штрафы и санкции переда НПФ Будущее за то, что вы не уведомили о заключении данного договора Пенсионный Фонд. Или может содержать какие — нибудь другие неблагоприятные для Вас последствия.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с договором.

Удачи ВАМ!

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Андрей.Договор через интернет скорее всего расторгнуть не получиться.Для расторжения договора через интернет небходимо договорённость сторон, что они работают через интернет… Договор расторгается как в досудебном так и в судебном порядке.Порядок расторжения прописывается в договоре.Если договор не предусматривает расторжение без суда ВАМ придётся обращаться в суд.