Расторжение договора с компанией МТС
Добрый день! Был заключен договор на кабельное телевидение с МТС. Был заключен с предыдущим хозяином, мы платили по квитанциям которые приходили на его имя. Не давно подключились к другому оператору и решили расторгнуть договор с МТС, нам было сказано, что для того чтобы расторгнуть этот договор необходимо мне предоставить им: . Свидетельство на собственность на квартиру. Мы предоставили его. Пришло СМС что договор не может быть расторгнуть по причине того что мы не предоставили Свидетельство. Вопрос имеют ли сотрудники МТС право забирать копию свидетельства на квартиру??? и на основании какого документа их требования правомочны Спасибо за ответ! Жду)
Здравствуйте Александр. Уточните, пожалуйста, вы пишите, что предоставили свидетельство, а потом вам пришло смс
Пришло СМС что договор не может быть расторгнуть по причине того что мы не предоставили Свидетельство.
Александр
Вы просто его показали, но им не отдали?
Вообще договор заключается на определенное физ.лицо, а не на квартиру, а поэтому по вашему заявлению они не должны расторгнуть договор, поскольку вы не являетесь участником договора. Таким образом вы вообще не должны переживать по поводу того, что они отказываются расторгать договор.
Вам необходимо: написать заявление, в котором указать, что вы являетесь настоящим собственником квартиры и не нуждаетесь в услугах ими оказываемых, к заявлению можете приложить копию свидетельства, как доказательство того, что вы настоящий хозяин. Копию они имеют право забрать, вам никаким образом не навредит тот факт, что у них имеется копия вашего свидетельства.
Обязательно заявление напишите в двух экземплярах, один из которых сдайте в МТС, а на другом попросите поставить отметку о том, что вы сдали им заявление. А вот вопрос расторгнут они договор или нет, это их проблемы и проблемы того, кто с ними договор заключал (он по-хорошему должен был сообщить что съехал с этого адреса, а МТС должен был на основе предоставленных сведений позаботиться о том, чтоб заключить с вами договор).
с уважением, удачи вам!