8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли понижение оклада?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 1 октября 2008 года я устроилась на работу. Через месяц было дополнительное соглашение к трудовому договору от 01.10.2008 года о том, что работнику устанавливается должностной оклад 7000 рублей+ надбавка 30% районный коэффициент и 30% надбавка за стаж работы в южных районах Иркутской области, другие стимулирующие выплаты, предусмотренные Положением об оплате труда и системы премирования. 3 марта 2010 года должностной оклад устанавливается 4350 рублей + надбавка 30% районный коэффициент и 30% надбавка за стаж работы в южных районах Иркутской области(сдельная оплата труда-премиальной части заработной платы), т.е. от набранного определенного вала мы получаем премию) В договоре указано, что заработная плата пересматривается два раза в год, но ни разу не было пересмотрено, единственное, что они поднимали ВАЛ, при этом зарплата стала значительно меньше. За все это время с 2010 года индексации не было. С 2014 года нас всех перевили с бессрочного на срочный договор. Сроки делают то на 3, то на 6 месяцев. Подскажите пожалуйста: 1. Правомерно ли например 31 марта уволить с этой организации, а 1 апреля принять туда же. 2. Правомерно ли понижение оклада, как я выше указывала. 3.Сейчас вышел указ об окладе 6120, что туда входит? И вообще подскажите пожалуйста, о наших правах в данной ситуации.

Показать полностью
, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте,

С 2014 года нас всех перевили с бессрочного на срочный договор. Сроки делают то на 3, то на 6 месяцев
Елена

Это незаконно. Должно быть основание перевода на срочный

1. Правомерно ли например 31 марта уволить с этой организации, а 1 апреля принять туда же.
Елена

полагаю, нет. А как Вы в отпуска ходите?

2. Правомерно ли понижение оклада, как я выше указывала.
Елена

нет

3.Сейчас вышел указ об окладе 6120, что туда входит?
Елена

Ваш работодатель, и должен объяснить

Думаю Вам надо обратится в трудовую инспекцию

ТК РФ, Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия управляющей компании?
Здравствуйте. У нас многоквартирный дом в сельской местности. Раньше недавних пор у нас не было управляющей компании, но недавно наш дом все же выставили на торги и управляющая появилась. На собрании жильцов управляющая обьявила, что в доме требуется капитальный ремонт вентиляционных труб. Они и правда разрушаются. Но компания говорит, что ремонт будет за наш счет. Мол мы только попали в эту компанию и бюджета на ремонт нет. По этому ремонт мы должны оплатить сразу. Это достаточно крупная сумма. Правомерны ли действия управляющей компании? Имеют ли они право включать в текущие платежи отдельный платеж за ремонт труб ссылаясь на то что мы только перешли в эту компанию и денег на счету ещё нет?
, вопрос №4963981, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы: Правомерна ли позиция сотрудника?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Я своевременно подал заявление через портал Госуслуги на замену паспорта по возрасту — дата регистрации заявления укладывалась в установленный законом срок (90 дней с момента наступления основания для замены). Однако, не зная о строгих временных рамках, я выбрал дату визита в подразделение МВД, которая уже выходила за пределы этого 90-дневного срока.Сегодня при личном обращении сотрудник подразделения сообщил, что в отношении меня будет составлен протокол об административном правонарушении по факту несвоевременной замены паспорта. На мои доводы о том, что само заявление было подано в срок (дата регистрации на портале Госуслуг входит в 90-дневный период), сотрудник ответил, что это не имеет значения — важен факт физической явки в орган и подачи документов. Вопросы: Правомерна ли позиция сотрудника? Является ли дата регистрации заявления на Госуслугах юридически значимым моментом для соблюдения срока, или же таковым считается только личный визит с документами?
, вопрос №4961064, Максим Владимирович, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?
добрый день, супруга госслужащая, в прошлом году приобрели имущество, часть денежных средств дали мои родители, теперь просят на работе договор дарения, мы его предоставили. Сейчас говорят нужно подтвердить откуда средства у родителей. Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?
, вопрос №4957927, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли решение финансового органа
Бесплатная консультация юриста Клиентам Задать вопрос Подать в суд Заказать документ Решить мою ситуацию Вопросы Наши юристы Частые вопросы О проекте Юристам Блог Стать юристом проекта Партнёрам Партнёрская программа Рекламодателям Мы — ваш онлайн-юрист ️ Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам. Вопросы Военное право Правомерно ли решение финансового органа об отказе в компенсации расходов? Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ. Находясь в служебной командировке арендовал квартиру подоговору у самозанятого лица. Оплата за проживание подтверждена чеком с QR кодом. Однако финансовый орган отказал в возмещении командировочных расходов на аренду жилья у самозанятого лица ссылаясь на: Приказ МО РФ 727 от 06.12.2019 г. Письмо директора Департамента финансового планирования МО РФ от 27.06.2022 г. номер 180/6/4705. Правомерно ли решение финансового органа
, вопрос №4957644, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это, если это совсем другая мера пресечения - подписка о невыезде?
Добрый день! Необходимо ли мне каждый месяц отмечаться в УИИ, если я являюсь только обвиняемым с мерой пресечения в виде Запрета определенных действий? Я два года каждый месяц отмечаюсь у инспектора, дело за это время уже было в суде - его судья вернул прокурору, после, и апелляция оставила представление прокурора без удовлетворения. Ведётся ли снова следствие - мне неизвестно. И, среди запретов у меня стоит ограничение на выезд из города и области. Правомерно ли это, если это совсем другая мера пресечения - подписка о невыезде?
, вопрос №4957145, Иван, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.07.2016