Могут ли лишить меня премии?если я не выполню сверхурочную работу?

здравствуйте. такая проблема. работодатель заставляет выполнять сверхурочную работу не оплачивая её, а угрожая урезать премию. в случае отказа.(работаю на хлебокомбинате , водителем-экспедитором .ранним утром начинается погрузка. в 03.30. После выполненной работы приказывают ремонтировать машины , готовить их к тех осморту. без письменного согласия , без учета сверхурочного времени. за отказ от выполнения работы обещают лешить премии. как посоветуетеи

поступить?

, иван, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Тут явные нарешения трудового законодательства, такие вопросы нужно решать на месте, т.е. путем обращения в инспекцию труда по месту регистрации вашего предприятия.