8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как проверить документы на собственность комнаты?

Коммунальная квартира.

Сегодня вечером пришол в квартиру со своими ключами мужчина кавказской внешности. На аопрос: а вы кто? Ответил, что купил эту комнату у нашей соседки.

Она давно собиралась продавать и нас оповнщала. Мы покупать отказались.

Как узнать и проверить-действительно ли является он хозяином её комнаты или это очерндной развод (она и раньше так поступала- комнату сдавала а гоаорила что продала).

, наталья, г. Москва

В Росреестре Вы можете заказать и получить выписку о праве собственности и таким образом узнать была ли продана комната.

Обращаю Ваше внимание, что законом не предусмотрен срок оформления права собственности и свидетельство о государственной регистрации права можно оформить и через 2, и 10 лет.

Таким образом, у Вас 2 варианта решения данного вопроса: получение выписки из Росреестра или убедить этого мужчину показать Вам договор купли-продажи.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва

А единый жилищный документ мне как то поможет ситуацию выяснить?

ЕЖД содержит следующие сведения:

о проверке жилищных условий;
о регистрации по адресу;
о составе семьи;
о совместном проживании с умершим (о прописке на день смерти);
об одиноком умершем;
об иждивении;
об изменении адреса;
«Дом-новостройка»;
об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных и прочих услуг;
о замене паспорта с указанием причины.
А также:
копию финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения;
выписку из домовой книги;

копию карточки учета для собственника жилого помещения.

Таким образом, ЕЖД может помочь, но при условии, что мужчина пропишется по этому адресу или внесет изменения о собственнике помешения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он это делает, чтобы мы не смогли продать комнату (договорится не получится)
Здравствуйте! У меня есть комната в коммуналке, хочу ее продать. Но есть нюанс. Соседи (муж и жена) умерли. Их сын вступил в наследство, но не регистрирует право собственности. Он это делает, чтобы мы не смогли продать комнату (договорится не получится). В Росреестре числятся умершие. Как же мне быть?
, вопрос №4963946, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проверить документ иииииииииииииииииииииииииииииииииии
проверить документ иииииииииииииииииииииииииииииииииии
, вопрос №4963855, Олег, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту: • дом стоит на другом участке, но на той же
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с оформлением жилого дома и земельного участка, так как в документах и по факту есть несоответствие. Имеется: • жилой дом; • земельный участок; • отдельные документы на дом и землю, полученные по дарственной; • земельный участок находится в общей долевой собственности с другими людьми, не родственниками. По документам мне принадлежит примерно 4 сотки, другим собственникам — тоже около 4 соток. Ранее мы уже пытались разделить общую долевую собственность, чтобы оформить отдельный участок и отдельные документы. При проверке по кадастровому номеру выяснилось, что данные в документах не совпадают с фактическим расположением дома и земли. По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту: • дом стоит на другом участке, но на той же улице; • участок, указанный в моих документах, фактически пустой; • там, где реально стоит дом и где мы пользуемся землей, участок больше — примерно 6–7 соток; • этой землей фактически никто, кроме нас, не пользуется. Мне нужно понять, как все правильно оформить, чтобы: • дом и земля были привязаны к фактическому местоположению; • участок, где реально стоит дом, был оформлен на меня; • документы соответствовали фактическому расположению; • общая долевая собственность была прекращена; • участок, который сейчас числится за мной, но фактически пустой, тоже был оформлен правильно; • в итоге у меня были отдельные, законные и правильно стоящие на кадастре участки.
, вопрос №4963646, Виталий, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жду ответа, если они откажут, могу ли я приватизировать эту комнату через суд?
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отказывает. Следующий шаг я подала на приватизацию. В администрацию. Жду ответа, если они откажут, могу ли я приватизировать эту комнату через суд? Отработала. За комнату 13 лет. Платежки за комнату приходят в них написано что форма собственности Муницыпальное, прописка стоит в паспоте.
, вопрос №4963015, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проверить его в ПВЗ не представлялось возможным, поскольку уровень шума был бы не информативным на фоне открытых окон в помещении и общего уровня шума
Добрый день! 20.05 мной на торговой площадке ОЗОН был куплен мобильный кондиционер марки NEOLINE NAPC-07 PT/N1, белый, 2 кВт, для площади 18 кв/м, охлаждение, осушение, вентиляция, таймер, климатическая система, пульт ДУ, стоимостью 14 919 ₽ (чек прилагаю). 24.05 в свой выходной, я приехала к родителям и мы решили распаковать кондиционер, чтобы проверить его работоспособность. В ходе проверки выяснилось, что он ужасно шумит. Спать с ним невозможно, а ночной режим подразумевает лишь уменьшение яркости подсветки. Данный кондиционер не подходит нам на маленькую площадь из-за его шума в 50 дб. Согласно новым правилам СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания", которые начали действовать с марта 2021 года, представлена таблица, в которой определены нормативные показатели постоянного и непостоянного шума для разных объектов. Так, например, в жилых помещениях допустимый уровень шума: • днем - с 07:00 до 23:00 - не должен превышать 40 дБА • ночью - с 23:00 до 07:00 - 30 дБА Т.е. кондиционер даже днем шумит больше, чем положено. Проверить его в ПВЗ не представлялось возможным, поскольку уровень шума был бы не информативным на фоне открытых окон в помещении и общего уровня шума. Продавец и ОЗОН отказывают в возврате ссылаясь на "нарушение товарного вида". Но скажите мне, как я могу проверить товар, на возврат которого у меня по закону есть 7 дней не распаковав его и не включив? Я таких способов не знаю. Товар был аккуратно распакован, включен вечером и мы просто обалдели всей семьей от этого грохота в 50 Дб в маленькой комнате. Продавцу были предоставлены фото и товара и упаковки. Все заводские пломбы на месте, был снят голубой скотч, чтобы проверить работоспособность воздуховыпускной решетки, которая регулируется вручную. также хочу заметить, что продавец давал ответ другому потребителю и подтвердил возврат в течении 7 дней (скин прилагаю), что и послужило для меня окончательным решением для покупки именно в этого продавца. Подскажите, насколько правомерно действует продавец и площадка. И что от меня еще нужно для получения возврата уплаченной суммы. Заранее спасибо!
, вопрос №4962804, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2016