При заполнении декларации по УСН, в строке расходы, нужно ли учитывать НДФЛ?

доброй ночи, наша компания ООО на УСН при подаче налоговой декларации за 2015г. в строке 220 (сумма произведенных расходов за налоговый период) должны учитываться суммы ЗП+НДФЛ или ЗП-НДФЛ ?

, АЛЕНА, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При УСН в расходы включается начисленная заработная плата и НДФЛ из нее не вычитается.

НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов
6) расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
НК РФ Статья 255. Расходы на оплату труда

К расходам на оплату труда в целях настоящей главы относятся, в частности:
1) суммы, начисленныепо тарифным ставкам, должностным окладам, сдельным расценкам или в процентах от выручки в соответствии с принятыми у налогоплательщика формами и системами оплаты труда;