Можно ли обменять браслет на качественный?

Здравствуйте! 2 недели назад я купила золотой браслет. Вчера зацепилась им и он развалился. Оказалось, что браслет из дутого золота, мягкий, легко гнется. Обратилась в магазин с просьбой обменять на другой более качественный браслет. Мне отказали, сказали, что товар надлежащего качества и по закону обмену и возврату не подлежит. Как быть?

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Елена

Добрый день! пишите претензию на возврат или обмен ненадлежащего товара. Определить надлежащий или не надлежащий товар можно только после проведения проверки качества, а если будете с ней не согласны- экспертизы. Отказ будет незаконен, так как продавец будет обязан доказать, что недостаток в товаре возник по Вашей вине!