Сгорел ипотечный дом, в страховую нужно заключение с МЧС. В какие сроки оно выдается?
В какие сроки выдается техническое заключение по результатам исследования объектов с места пожара?? Дознаватель говорит только через пол года. Документы нужны чтобы обратиться в страховую компанию.
, Оксана, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Оксана.
Оксана
Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями договора страхования, правилами страхования. Возможно страховая компания самостоятельно может запросить данные документы у МЧС. Кроме того, можете написать письменное заявления в МЧС о выдаче заключения, заявление должно рассматриваться в течение 30 дней со дня регистрации. В случае отказа в выплате страхового возмещения обращайтесь в суд. Суд истребует все документы как у страховой так и МЧС.
Спасибо за ответ!!!