Как исправить техническую (кадастровую) ошибку?
Добрый день!
В кадастровом паспорте на комнату в квартире (коммунальной) по комнате все верно: адрес, площадь, месторасположение, что она жилая и находится в квартире. А в кадастровом паспорте на саму квартиру, квартира почему-то идет как уже нежилое помещение. Как исправить такую техническую (кадастровую) ошибку. Александр
В соответствии с частью 4 статьи 28 Закона о кадастре кадастровая ошибка в сведениях подлежит исправлению следующим образом:
Если документы с неверными данными были представлены в орган кадастрового учета заявителем в общем порядке путем подачи соответствующего заявления после вступления в силу Закона о кадастре, ошибка исправляется в порядке, установленном для учета изменений соответствующего объекта недвижимости. В данном случае в орган кадастрового учета собственником (правообладателем) объекта недвижимости или его законным представителем подается заявление о государственном учете изменений объекта недвижимости с приложением документа, содержащего новые значения тех сведений, которые подлежат исправлению в государственном кадастре недвижимости. Устранение ошибки производится в порядке информационного взаимодействия в случае, если органом, к компетенции которого отнесено направление документов для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости, представлен в орган кадастрового учета документ, содержащий новые значения сведений. Исправление кадастровой ошибки на основании вступившего в законную силу решения суда об ее исправлении.