Изменение документации до рассмотрения жалобы

Поступила жалоба на положения документации об электронном аукционе, она рассмотрена выдано предписание 18.03.2016, в соответствии с ним необходимо изменить положения документации.

18.03.2016 подано еще две жалобы срок рассмотрения которых 23.03.2016, одна из них содержит доводы часть из которых такие же как в той что уже рассмотрена.

Если внести изменения в документацию по всем возражениям из новых жалоб с которыми согласен заказчик скажем 21.03.2016 вместе с изменениями по первому предписанию, будет ли это считаться нарушениями со стороны Заказчика.

, Елка, Переяслав-Хмельницкий
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, нарушения не будет, если изменения не будут противоречить законодательству, а на заседании комиссии УФАС можно будет указать на то, что с учетом поступивших жалоб заказчик внес все соответствующие изменения, которые счел нужными. Главное не нарушать сроков установленых предписанием УФАС и предусмотренных ФЗ.