Обман работодателя по налогам и пенсионным отчислениям

здравствуйте.ситуация такая-я работаю в транспортной компании 3 года,работаю как наёмник,какой то договор составили около года назад,даже ни дали его прочитать а только росписался.в данный момент хочу взять кредит в банке-банк просит справку 2 ндфл и трудовую книжку,ни того ни того работодатель мне не может это предоставить,так как я якобы не числюсь официально,у меня такой вывод-значит они за меня налоги не платят и пенсию я буду получать маленькую,могу я как то на это безобразие как то повлиять -через вашу структуру.есть фото и видео-что я там работаю по настоящий момент

, игорь, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
меня такой вывод-значит они за меня налоги не платят и пенсию я буду получать маленькую, могу я как то на это безобразие как то повлиять —

ВЫВОД ВЕРНЫЙ

как то на это безобразие как то повлиять -через вашу структуру

— ВАМ обращаться нужно в Гострудинспекцию с жалобой — проведут проверку и могут оштрафовать работодателя по ст 5.27 КоАП РФ

Государственная инспекция труда в Тюменской области
625000, г.Тюмень, ул.Республики, д.55, каб. 704 (приемная).
E-mail:gittum@rambler.ru
тел/факс приемной руководителя 8(3452)39-08-82, 39-08-86
Часы работы:
понедельник — четверг
8:00 — 17:00 (перерыв с 12:00 до 12:48)
Пятница
8:00 — 16:00 (перерыв с 12:00 до 12:48)
телефон «Горячая линия» по вопросам оплаты труда 8(3452)68-29-73