Вопрос по банку Тинькофф
Здравствуйте взял кредит в банке "тинькофф" минимальный платеж около 6 тыс.руб уже несколько месяцев не плачу нет возможности, хочу подать в суд на расторжение договора. Можно ли при расторжении договора будет платить банку частями?(нет возможности выплатить сразу всю сумму) и возможно ли чтобы я подал в суд первым.и как лучше написать заявление.
, Егор, г. Пермь
Аскар Турманов
Здравствуйте!
хочу подать в суд на расторжение договора.
Егор
Суды отказывают в удовлетворении таких исков, если нет существенного нарушения договора со стороны банка.
Можно ли при расторжении договора будет платить банку частями?
Это возможно только если:
1) если кредитор сам обратиться в суд с иском о взыскании с вас просроченной задолженности;
2) после вынесения решения суда вы обратитесь с заявлением о рассрочке и суд такое заявление удовлетворит.
Иных вариантов нет.