Должны ли были указать мне причину отказа принять на работу?
Я прошла собеседование и мне сказали что позвонят. Позвонили и сказали что я им не подхожу, а причину не объяснили.
, Евгения, г. Барнаул
Елена Каторжевская
здравствуйте,
…
По письменному
требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора,
работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не
позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого
требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст.64 ТК РФ).
с уважением,
Елена
Илья Чехов
Здравствуйте, Евгения!
Требуйте от работодателя официальное обоснование отказа в приеме на работу. Если его не последует, Вы имеете право обратиться в суд с иском о обязании принять Вас на работу.