8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель запрещает пользоваться личной техникой на рабочем месте?

Здравствуйте, работаю 12 часов в день за компьютером, перерывов нет, время на обед нет,так же написали распоряжение, о запрете пользования личной техникой планшет телефон и.т.д.

Скажите,могу ли я на что то претендовать в свою защиту, или я ничего поделать не могу?

, Денис, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Распоряжение о запрете пользоваться личными вещами не имеет юридической силы. По всем остальным вопросам можете написать жалобу в инспекцию труда. И почему вы не используете свое право на обед? Вам не дают обедать?

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новороссийск

Если я обращусь в инспекцию,наверняка уволят,зачем нужен такой один,если все остальные работают без претензий.

У нас нет такого права,работаю больше 3 лет тут,на обед у нас время не выделено и это никого не волнует.

Уволить просто так вас не могут, это довольно сложно сделать если вы соблюдаете трудовую дисциплину. Можете спокойно обедать, запретить вам не могут. Если вы сами не реализуете свое право, то это уже ваше дело. А за нарушение трудового законодательства сейчас очень большие штрафы на работодателя.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли работодатель право направлять меня на работу в другой цех, по сути бесплатно, у нас сдельная оплата, а за отказ уволить
Добрый вечер. Имеет ли работодатель право направлять меня на работу в другой цех, по сути бесплатно, у нас сдельная оплата, а за отказ уволить.
, вопрос №4849310, Ришат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Была инвентаризация в аптеке.Выявили недостачу на 50т.Я уже 2 месяца не работаю в ней.Вправе ли работодатель удержать с меня 20т
Здравствуйте.Была инвентаризация в аптеке.Выявили недостачу на 50т.Я уже 2 месяца не работаю в ней.Вправе ли работодатель удержать с меня 20т. c премиальной части?
, вопрос №4848795, Елена, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно?
Здравствуйте. Я платно во время декретного отпуска дистанционно отучилась 144 часа сестринское дело в урологии платно. Мой работодатель отказывается принимать моё удостоверение, ссылаясь на то , что я обязана учиться только государственной организации. Законно ли повторно меня отправлять на учёбу очно? У меня же есть документы подтверждающие моё обучение.
, вопрос №4848510, Регина, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель уволить его с работы за данное нарушение по этой статье?
Мой сын был привлечон по ст 264.1 ук рф. Суд назначил наказание 200 т и лишение прав на 2 года. Может ли работодатель уволить его с работы за данное нарушение по этой статье? Роботает по трудовому договору с частной охранной организацией и имеет квалификацию охранник 4 разряда
, вопрос №4848405, Сергей, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
Могут ли сотрудники полиции вычислить аккаунт инстаграм и законно ли это
, вопрос №4847705, Маша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2016