Как написать заявление директору, а если не принесет результатов то в трудовую инспекцию о возврате денег?

Здравствуйте.

Работаю в транспортном предприятии водителе экспедитором. В последнее время из зарплаты начали удерживать за пережог топлива (солярки). Причем так происходит каждый месяц, суммы разные.Мне кажется что они не имеют право высчитывать !Причем машина проходила спец проверку и факт завышенного потребления зафиксирован не единожды. Колонный уже 2 месяца кормит обещаниями вернуть деньги. но воз и ныне там. Можно ли как то взыскать те деньги которые были удержаны, если остались расчетки по з/п с записями об удержание из зарплаты. И как лучше написать заявление (образец) сначала директору. а потом если не вернут то и в трудовую инспекцию.

, Владимир, г. Волгоград
Валерий Алексеев
Юридическая компания "ARBITR14.RU", г. Якутск

Если нет коллективного договора или с вами лично о том, что вы обязаны оплачивать пережог топлива (солярки), то вы в любом случае правы. Все вычеты и удержания с заработной платы имеют место быть только с согласия работника.