Что делать. если я работаю неофициально и мне не платят зарплаты?
Добрый день,Не трудоустроилась официально,работаю 5 месяцев,решила уйти,ещё не выплатили зарплату за январь,а если уйду предупредили что вообще ничего не получу
, Елена, г. Менделеевск
Сергей Матвеенко
Не трудоустроилась официально-
вот это все осложняет т/к сложно обосновать размер оплаты труда о котором вы договорились + вас не вносят в табель рабочего времени… н е платят за вас — налог в пф рф и ифнс
а если уйду предупредили что вообще ничего не получу
— тогда придется обращаться с заявление в прокуратуру или ГИТ — нарушен тк рф -ШТРАФ НА НИХ ПО СТ 5.27 КОАП РФ + СКАЖИТЕ ЧТО СООБЩИТЕ в налоговую что не платят налоги — скрывают налоги