Могу ли я потребовать перевода на другой участок или график?

Здравствуйте! Недавно в связи с недостатком рвботников меня попросили перевестись на другой участок (до этого работалв сменном графике), написал заявление и меня перевели. На этом участке (единственном кстати) действует какой то непонятный и издевательский график: я работаю с 8:00 до 17:00, затем в ЭТОТ ЖЕ день иду в ночь с 22:00 до 6:00. Под утро я уже еле стою на ногах. Ночи при этом плавающие, на недели может быть 1, 2 или вообще не быть ночей. После ночи 1 день отсыпной и снова на работу с 8:00 до 17:00. 2 выходных суббота и воскресенье. Законен ли вообще такой график? Могу ли я потребовать перевода на другой участок или график? Если да, то к кому мне идти, т.к. непосредственно моему начальству всё равно на работников. За нее спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Сколько рабочих часов в неделю у вас выходит?

C уважением,
Рудаков Артем Александрович

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

8 часовые дни с обедом 48 минут и 8 часовые ночи, выходит 40 часов. Вот только смысл в том, что все работают 40 часов в неделю чисто днём- обычные 5/2, а тут получается что я ещё и в ночь выхожу. Перерыв между днём и ночью 5 часов не считая дороги до дома. Чисто физически очень тяжело так работать, ведь перед ночью никакого отдыха.