Попросили временно поработать по договору. Должен ли предприниматель отчислять за меня налоги в ПФР?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, я пенсионерка, меня попросили временно поработать по договору, должен ли предприниматель отчислять за меня налоги в ПФР?
, Надежда, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Надежда, здравствуйте!
Надежда
да, обязан как налоговый агент
Андрей Безлепкин
Здравствуйтве
если вы работаете по трудовому договору — то конечно он обязан оплачивать все налоги.
по гражданско-правовому так же обязан перечислять, за исключением взносов соц.страха