До какого времени можно делать ремонт в квартире в будни и выходные дни?

Здравствуйте. До какого времени можно делать ремонт в квартире в будни и выходные дни? Какими нормативными документами регулируется именно проведение ремонта? Город Рязань.

, Алексей, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

В Рязанской области запрет установлен только на ночное время (с 23.00 до 7.00) — см. Закон Рязанской области от 04.12.2008 N 182-ОЗ «Об административных правонарушениях»:

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан
1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.