Возможен ли условный срок по ст 161ч2 а?
здравствуйте подскажите пожалуйста ,парень совершил преступление по ст 161ч2 а,в ,был пойман на месте преступления ,наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца сейчас продлили еще на месяц ,ранее был судим по анологичной статье .Вину признал полностью ,характеристики положительные,имеет малолетнего ребенка с потерпевшими все уладили они готовы в зале суда примириться ,возможен ли условный срок?в обвинительном заключение написано отяготяющие обстоятельства-рецидив преступлений хотя был судим в возрасте до 18 лет и на свободе находился 2 года и 7 месяцев ,подскажите пожалйста!заранее спасибо
, екатерина, г. Киселевск
Потерпевшие ведь согласны на примерение
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред — ст. 76 УК РФ.