Можно ли осужденному по 319 ст. отработать обязательные работы (часы) по основному месту работы?
Добрый день! Можно ли осужденному по 319 ст. отработать обязательные работы(часы) по основному месту работы?
, Валентина Игоревна, г. Тула
Здравствуйте. Нет нельзя, как правило. Дело в том, что перечень организаций где они отрабатываются согласуется администрациями муниципальных образований районного уровня с уии, и в других местах отбывать не разрешено. Отбывайте как укажет уии, иначе будут нарушения и возможна замена наказания на лишение свободы.