Может ли в суде участвовать мать несовершеннолетнего, если в заседании уже есть отец?
Можно ли учавствовать в заседании мать ребёнка, если истцами являются отец и ребенок(2 года).
В иске написано, что отец действует в своих интересах и в интересах ребёнка.
, Карина, г. Москва
Галина Гудкова
А к кому иск предъявлен?.. Возможно мать ответчик по делу. Если же истец, то по согласию можете указать двоих.
Иск не к матери. Иск потжилищным вопросам к 3-му лицу. Но вот мать не указали в иске. Может она представлять интересы ребёнка?
Поскольку по СК РФ мать и отец имеют равные права она также может быть представителем в суде. Конечно если у вас нет расхождений в позиции по делу с отцом.