Увольнение по "СЖ" гарантии и компенсации

Добрый день ! Вопрос следующий: Решил уволиться с работы по собственному желанию, но все мы хотим уволиться с выплатой компенсаций и не отгуленных отпусков, на основании закона решил действовать так, а вы меня если что поправите, с 1 по 14 июля я нахожусь в отпуске, уже подписанн отпуск директором с 1 по 15 августа, соответственно с 15 по 31 июля я должен буду находиться на работе, желания такового нет, планирую взять больничный так как есть на то весомые причины, вообщем с 15 по 31 июля я на больничном а с 1 по 14 августа наступает заслуженный отпуск, и чтобы не отрабатывать 2 недели я имею полное право эти две недели использовать как отпуск написав заявление по собственному желанию числа так 1 августа, вопрос, какие у меня есть риски ? И все ли я правильно делаю, и какие мне полагаются компенсации?

, Владислав Сергеев, г. Москва
Артём Леканцев
Юрист

Владислав! Вы все делаете правильно. Ваша обязанность уведомить работодателя за 2 недели до увольнения (ст. 80 ТК). Находясь в отпуске вы пишете заявление, так что бы соблюсти 2 недельный срок. При расчете учтите что срок в трудовом законодательстве начинает течь со следующего дня с момента вручения заявления. С вами будет произведен полный расчет за проработанное время, а так же если есть компенсации за не отгуляные отпуска.