8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положен ли отпуск, если до ухода в декретный отпуск в организации я проработала всего 3 месяца?

Здравствуйте. Я проработала в бюджетной организации всего 3 месяца и сразу вышла в декретный отпуск и отпуск и по уходу за ребёнком до 1.5 лет,можно ли мне написать заявление на положенный отпуск по истечению 1.5 по уходу за ребенком

, Любовь, г. Казань
Я проработала в бюджетной организации всего 3 месяца и сразу вышла в декретный отпуск и отпуск и по уходу за ребёнком до 1.5 лет, можно ли мне написать заявление на положенный отпуск по истечению 1.5 по уходу за ребенком
Любовь

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, Вы вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет при условии выхода из отпуска по уходу за ребенком, если Вы его брали до 3 лет.

Удачи Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По постановлению должна, но если срок отработки закончился, нужно ли это делать?
Был заключен договор о целевом обучении в 2019 г. Отработала 1,5 года и ушла в отпуск по беременностям и родам, далее в отпуск по уходу за ребенком. Согласно новому постановлению №555 от 27.04.2024 г. они учитываются в срок отработки договора о целевом обучении, если отпуск был предоставлен по месту работы, указанному в договоре. Да, там и был предоставлен. Теперь хочу расторгнуть трудовой договор. Вопрос состоит в том, должна ли я уведомлять заказчика (по договору это департамент здравоохранения) о расторжении трудового договора? По постановлению должна, но если срок отработки закончился, нужно ли это делать?
, вопрос №4857652, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня 2 двойка за все 3 четверти в 4 классе могут ли меня перевести в пятый класс.Спасибо
Если у меня 2 двойка за все 3 четверти в 4 классе могут ли меня перевести в пятый класс.Спасибо!
, вопрос №4857477, Миша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин, может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин , может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться смцелью получения пособия в повышенном размере, как это сейчас делают все кто работают по тк
, вопрос №4857304, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если отец погиб на сво и у него двое совершеннолетних детей 23 года(не учится) и 30 лет, положены
Здравствуйте,если отец погиб на сво и у него двое совершеннолетних детей 23 года(не учится) и 30 лет,положены ли выплаты если мы у него единственные родственники и больше никого нет,прописан отец у меня на адресе
, вопрос №4857347, Виталина Korobkova, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Год в браке с военнослужащий по контракту (учился в военной академии) Положены ли мне будут пособие по уходу
Беременна срок 18 недель, до этого работала от силы 2 месяца 2024 год. Год в браке с военнослужащий по контракту (учился в военной академии) Положены ли мне будут пособие по уходу за ребенком до 1.5 года Обоснованной причины безработицы нет, пособие по безработице не получала
, вопрос №4857218, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2016