Продажа пищевой продукции 16-летним

Мне 16 лет. Я начал продавать березовый сок, ходя по квартирам с другом и установив определенную цену. Законно ли это?

, Антон, г. Москва
Юлия Мартынова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Антон!

Ст. 14.1 кодекса РФ об административных правонарушениях гласит, что осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Согласно ст.2.3 того же кодекса административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Получается, что незаконно.