8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если работодатель не выдает справок, как добиться?

Здравствуйте! Не могу оформить единовременное пособие по рождению по месту работы мужа, так как мой работодатель находится в другом городе и не принимает ценные письма с описью, с уведомлением через раз, но говорит что документов не было в них. То есть не могу получить справок о доходах и не назначении пособия по рождению, и заявление мое не принимает,предлагает уволиться. Обратилась в трудовую инспекцию, так как не выплачено пособие по беременности и родам еще, ребенку 5 мес. Трудовая инспекция занимается два месяца моим вопросом , без изменений. Вопрос как не остаться без единовременного пособия, так как срок подачи до 6 мес ребенка. Как поступить в данной ситуации? Может необходимо где то зафиксировать что я обращалась за ним? С Уважением Елена.

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград

Вам необходимо обратиться в суд. с привлечением в качестве ответчика вашего работодателя и в качестве третьего лица трудовую инспекцию. В этом случае сроки на 6 мес. будут приостановлены до момента окончания судебного производства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне не выдают лицензию на приобретение оружия по ст 166, на момент совершения которого мне было полных 14 лет
Здравствуйте, мне не выдают лицензию на приобретение оружия по ст 166, на момент совершения которого мне было полных 14 лет
, вопрос №4964276, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
Добрый день. Работодатель понижает с должности начальника отдела до менеджера с понижением в заработной плате, обосновывая это несоответствием в должности. Такой вопрос - если я не согласна подписывать соглашение о понижении, работодатель обязан мне выплатить какую-то компенсацию при увольнении?
, вопрос №4964164, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель не даёт отгул, по донорской справке, в общий выходной или праздничный день
Работодатель не даёт отгул, по донорской справке, в общий выходной или праздничный день
, вопрос №4963341, Алексей Геннадьевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гостиница не выдает чеки, а выписала только счёт и дала корешок кприходно кассовому ордеру
Добрый день. Мы прилетели с командировки с Бишкека ,привезли отчётные документы из гостиницы. Гостиница не выдает чеки ,а выписала только счёт и дала корешок кприходно кассовому ордеру. Бухгалтер предприятия не хочет оплачивать без кассового чека. Законно ли это? И на какой нормативный акт можно ссылаться для оплаты
, вопрос №4962543, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто и как выдает справку о ранении и когда устанавливают степень тяжести ранения
Здравствуйте.Подскажите ,получил ранение поступил в госпиталь .Кто и как выдает справку о ранении и когда устанавливают степень тяжести ранения .
, вопрос №4961780, Константин, г. Рыбинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2016