Управляющая компания требует заплатить за воду из колонки, которой мы не пользуемся
Управляющая компания требует заплатить за воду из колонки которой мы не пользуемся, не пользуемся потому что есть другой источник воды и вода в их колонке для питья не пригодна,они подали иск в суд.Я ходил к юристам они ни чем помочь не смогли, сказали надо доказать что водой не пользовались. А как это сделать. Я проживаю в неблагоустроенном многоквартирном доме, рядом находятся ещё 2 таких же. Людям с этих домов тоже пришли иски.Квитанции приходили и первые месяцы я оплачивал,но я думал что оплачиваю другую колонку. Дело в том что возле моего дома находится 3 колонки,по той за которую требуют оплату поставили недавно. Уже позже я узнал что они хотят чтобы я заплатил за эту новую колонку,но ей жители 3 многоквартирных домов не пользовались
Здравствуйте, Богдан Николаевич!
Если вода в колонке не пригодна для питья, нужно обратится в органы Рьспотребнадзора, чтобы они сделали анализы воды в колонке и дали заключение о пригодности воды для питья. Если будет заключение, что вода в колонке не годится для питья, то и оплачивать ее не придется, потому что она ненадлежащего качества, а тарифы устанавливают на воду, которая соответствует санитарным правилам и которую можно пить.
Вам нужно узнать кому принадлежат колонки из которых вы берете воду. Возможно вода во всех колонках из одного водопровода.