Выплаты медработнику г. Москвы при сокращении

Здравствуйте, я медицинский работник работаю в городской поликлинике г. Москва, получил уведомление о сокращении. Имею ли я право на компенсацию в размере 300 тыс. Рублей?

, Дмитрий, г. Москва

Мэр МосквыСергей Собянин подписал два постановления правительства города, касающиеся попавших под сокращение медиков. Документы опубликованы на официальном сайте правительства Москвы. Первое постановление устанавливает «меры социальной поддержки медработникам, уволенным в связи с сокращением численности или штата работников в период с 1 июля 2014 г. по 31 декабря 2015 г.». Уволенные врачи получат компенсацию из городского бюджета в размере 500 тысяч рублей, средний медперсонал – 300 тысяч рублей, младший – 200 тысяч рублей.

про 2016 нужно искать информацию