Как расторгнуть трудовой договор через суд?

Здравствуйте! Нахожусь в трудовых отношениях. Кампания фактически не осуществляет деятельности,но не банкрот.Связи никакой нет.Хочу через суд расторгнуть договор,чтобы спокойно получать пособия по уходу за ребенком в соцзащите. Вопрос: Суд выносит решение расторгнуть договор...как и кто сделает запись в трудовой о расторжении?

, Евгения,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Хочу через суд расторгнуть договор, чтобы спокойно получать пособия по уходу за ребенком в соцзащите.
Евгения

Евгения, а зачем расторгать договор через суд, если вы можете уволиться по собственному желанию и также получать пособие по уходу за ребенком от органов соц защиты

Вопрос: Суд выносит решение расторгнуть договор… как и кто сделает запись в трудовой о расторжении?
Евгения

Запись обязан сделать работодатель. Направляйте заказным письмом с уведомлением заявление об увольнении и так же укажите, что прошу трудовую книжку выслать по почте заказным письмом с уведомлением по адресу:..

Евгения
Клиент

К сожалению по собственному не могу.Кампании нет уже 3 года.Я до сих пор по судам за первого ребенка.Они пропали когда была в декрете.

Евгения

Не ведение деятельности не говорит о том, что они пропали. Напишите жалобу в налоговую, пусть разбираются, принудительно ликвидируют, думаю, сразу активируется директор/учредитель.

В таком случае тогда увольняться будете через суд, но в любом случае при такой ситуации сложно сказать что- либо о трудовой книжке.

Только если пойти путем жалобы в налоговую.