Как правильно и в каком порядке оформлять и регистрировать документы на недвижимость?

МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И НА РЕГИСТРАЦИЮ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ 1/2 ДОЛИ ЭТОЙ КВАРТИРЫ. ЕСЛИ МОЖНО - ТО СКОЛЬКО НУЖНО (2 КВИТАНЦИИ?) ОПЛАТИТЬ - ГОСПОШЛИНЫ

, НАТАЛЬЯ,
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И НА РЕГИСТРАЦИЮ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ 1/2 ДОЛИ ЭТОЙ КВАРТИРЫ.
НАТАЛЬЯ

Здравствуйте уважаемая Наталья! Чтобы новый собственник мог подарить 1/2 доли квартиры, его право собственности для начала должно быть зарегистрировано в Росреестре.

Поэтому Вам необходимо сначала подать документы на регистрацию, получить свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру.

Если дарит нынешний а не будущий собственник, то можете подать документы на регистрацию договора дарения и регистрацию права собственности одновременно.