Как вернуть единовременный платеж по кредиту
09.09.2010г.Я взяла потребительский кредит в банке 500000т.рублей,банк взял с меня единовременный платеж в размере 25300т.р.,на руки я получила 475000т.р.Кредит выплачен досрочно.Срок действия договора до 03.08,2015г. При обращении в банк -получила отказ.Причина отказа -объясняют тем ,что истек срок давности 2года назад.Правомерны ли действия банка и как получить эти средства обратно 25300т.руб.
Здравствуйте, Лариса!
К сожалению, Вы на самом деле упустили срок для возврата этого платежа.
Знать бы ещё его природу.
Если это была комиссия за открытие и ведение ссудного счёта, то срок исковой давности по взысканию таких платежей исчисляется с даты начала исполнения сделки, то есть — с момента выдачи кредита в сентябре 2010 года.
И да — этот срок истёк два года назад.
Удачи!