Как составить обращение в суд на компенсацию за невыплату зарплаты?

Работала главным бухгалтером на муниципальном предприятии, уволилась по собственному желанию, после предъявления претензий генерального директора к моей работе. В течении месяца я не могла получить зарплату и компенсацию за отпуск. Администрация объяснила это тем, что у предприятия не достаточно средств, из за не правельно введенной бухгалтерии, и им пришлось заплатить штрафы. Я хочу обратится в суд с требованием о выплате зарплаты за последний месяц, и компенсацию за отпуск, неустойку за задержку в размере одного процента в день от суммы долга, и компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. Подскажите решения суда будет на моей стороне. Если можно опишите все подробне.

, Татьяна Ганина, г. Новокузнецк
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна.

Если работодатель Вам не доплатил причитающиеся выплаты, то Вы можете попробовать взыскать их в судебном порядке. Не видя всех документов и не зная нюнсов дела, будет не правильным говорить о шансах. Отдельно следует сказать, что срок исковой давности по спорам связанным с увольнением — 1 месяц.