Какие права будет иметь супруга на квартиру, взятую в ипотеку до свадьбы?
Взял ипотеку за год до свадьбы, сейчас собираюсь жениться. Может ли моя будущая жена как-то претендовать на ипотечную квартиру (ипотека еще не погашена) в случае расторжения брака. Стоит ли заключать брачный контракт? Или данная практика не очень работает в России.
1) слышал что на квартиру претендовать не может, но может претендовать на выплаченную сумму после заключения брака.
2) Если может претендовать на сумму, то может ли моя мать оплачивать в банке кредит (переводить от своего имени деньги на счет с которого они потом списываются) тем самым будут документы что платил не я, а мать.
Да, конечно потребуется.