Как обменять смартфон или забрать деньги?

Здравствуйте. Приобрел смартфон, и через некоторое время перестал работать разъем для наушников. Сдал на ремонт в магазин, после ровно 35 суток аппарат пришел.После проверки в магазине остался тот же дефект, его тут же отправили на ремонт обратно, так как дефект был неправильно составлен, доблестными менеджерами. Прошло месяца 2 и снова эта же самая проблема. На данный период телефон находится на ремонте.Подскажите, возможно ли вернуть деньги или обменять данный аппарат, так как салоне сотовой связи объяснили, что обмен возможно совершить лишь том случае, если после последнего ремонта не прошло 30 суток, до новой сдачи в ремонт?

С уважением, Артем.

, Артем Белозерцев,
Юлия Трифонова
Юрист

-Добрый день!

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара (телефон-смартвон к таковым относится) потребитель вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежной суммы либо обмена  товар на новым в случае:

— у товара существенный недостаток ( этот недостаток проявляется вновь после его устранения)

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
У вас есть основание для предъявления претензии о возврате денег — существенный недостаток товара.