Что делать, если работодатель не оформил договор и не платит зарплату?
устроился на работу 22.03 2016 в автосервис .в 1 же день я спросил об оформлении по трудовой по обещяли 1 апреля . потом сослались то что то у них со счётом в банке -давайте попозже.сегодня ровно месяц и в оплате отказали. чтооо делать?
В Вашем случае работодатель нарушил правило приема на работу, а также сроки выплаты заработной платы.
Обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию.Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.Еще одним преимуществом обращения с жалобой в трудовую инспекцию является то, что работник может просить проведения конфиденциальной проверки, то есть трудовая инспекция при проведении проверки не сообщит работодателю имени работника, который в таком случае может избежать преследования со стороны работодателя.