Возможно ли примирение сторон при обвинении по ст. 160 ч. 1?
здравствуйте,обвинили по статье 160 ч1,я сознался,повинную написал сумму в 14 тысяч рублей обещал вернуть,возможно ли примирение сторон или мне в любом случае грозит срок,хоть даже и условный?судим ранее не был
, дима, г. Челябинск
Игорь Каган
Если Вы примирились с потерпевшим и загладили причиненный ему вред, потерпевший согласен на примирение, то уголовное дело конечно же может быть прекращено за примирением сторон и никакой срок Вам не грозит в таком случае.
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если отягчающих обстоятельств нет, то лишение свободы не грозит в любом случае. Часть 1 ст. 56 УК. Постарайтесь примириться.