Жена вышла с декретного с опоздание в 2 дня

подскажите пожалуйста у меня жена вышла с декретного отпуска ребенку исполнилось 3 года 23 апреля она вышла 25 тоесть сегодня и ей на работе сказали что она должна была выти 23 когда по закону должен был закончиться дикретный отпуск

, денисов андрей, г. Екатеринбург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. День выхода из отпуска по уходу ребёнком работник определяет сам.

Работница должна выйти на работу на следующий рабочий день после дня, когда ребенку исполнится три года. Трудовым законодательством предусмотрено, что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ч. 1 ст. 256 ТК РФ). Ни один нормативно-правовой акт не устанавливает, какая именно дата должна считаться днем выхода на работу работника по окончании такого отпуска.

communication.pro-personal.ru/messages/forum3/topic476/message3589/#message3589