Если долг 500000, а бытовой техники в квартире на 100000, приставы будут забирать технику?
Здравствуйте!
У меня возникла интересная ситуация.
Просрочка по кредиту с января 2015 года.
В апреле 2016 года поступило исковое заявление в суд.
Банк включил в иск основную задолженность на январь 2015 года,а проценты по кредиту рассчитал лишь по август 2015 года,в иск не включены пени.Это ошибка банка,или есть подвох по срокам?
И ещё момент,если суд удовлетворит иск,то к чему мне готовится,кроме визита судебных приставов?
Долг 550000 руб, в остальных банках кредиты на общую сумму более 3-х миллионов,но остальные банки также с января 2015 года ждут оплат,но в суд пока не подают.
В квартире есть два телевизора,три кондиционера,компьютер,стиральная машинка,холодильник,домашний кинотеатр - на общую рыночную стоимость 150-200 тыс.рублей.Приставы могут забрать технику в счёт частичного погашения долга?

Евгений,благодарю за ответ.
Позволю себе ещё пару вопросов)
Судебный пристав обязан предупредить меня о визите?
Судебный пристав описывает видимое имущество,обыском они не занимаются (имею ввиду раскидывание вещей из шкафов,заглядывание в шкатулки,ящики,комоды,книги и тд.)?
В случае составления акта ареста имущества и акта об изъятии судебный пристав больше не заявится? Каким конечным документом подкрепляются действия со стороны приставов (акт,заявление,решение) и как мне его должны вручить?
Алексей, здравствуйте.
По первому вопросу на практике судебные приставы, чтобы не стучаться в закрытые двери стараются извещать должников, т.к. при наличии должника они входят в жилое помещение и в этом случае у них есть реальная возможность отобрать объяснения по факту исполнения решения суда, ну и соответственно поработать с имеющимся в наличии имуществом.
По второму вопросу производство обыска в этом случае не применяется, описывается только то имущество, которое попало на вид судебного пристава. На своей практике я никогда не видел действий по обнаружению имущества в шкафах, шкатулках, но это напрямую зависит от рабочего настроя пристава. В основном они не прибегают к подобным мерам, но еще раз говорю, не исключаю. В этом случае, повторяюсь, что все, что возможно удалить, переместить с реального видения приставами данного имущества, необходимо сделать.
После того, что если все-таки произвели арест, на практике повторно выходят редко, только в исключительных случаях, если судебному приставу поступила информация из какого-либо источника об изменении имущественного положения по месту проживания должника. На момент ареста должнику должно быть вручено постановление о наложении ареста, которым они постановили наложить арест на имущество. Далее по факту ареста имущества составляется акт ареста, обязательно в присутствии 2-х понятых, не являющихся сотрудниками службы (в основном это бывают соседи), после чего копию акта ареста, если имущество не изымается, а оставляется вам на ответственное хранение, вручают под роспись. Если у приставов есть опасения в части уничтожения, передачи, продажи имущества, подвергнутого описи, они могут изъять имущество, вынеся при этом постановление об изъятии, копия которого также вручается вам. В части несогласия с действиями приставов по аресту имущества у вас есть 10 дней на обжалование.