Будет ли применяться повышенный коэффициент при расчете транспортного налога?
Добрый день! У меня автомобиль Toyota Land Cruiser 200, год выпуска 2013. Будет ли применяться к ней повышенный коэффициент при расчете транспортного налога за 2016 год? И если будет, то какой?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Toyota Land Cruiser 200 на 2016 год не попала в перечень легковых автомобилей, к которым применяются повышенные коэффициенты (в 2015 году эта модель была в перечне). Поэтому для вас налог будет исчислен по ставке, установленной Законом Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 «О транспортном налоге» (если зарегистрированы в городе), либо Законом Ленинградской области от 22.11.2002 N 51-оз «О транспортном налоге» (если зарегистрированы в области).