Сотрудники ППС нашли в машине амфетамин
У моего мужа в машине сотрудники ППС нашли 16 гр. амфетамина. До этого он кого -то подвозил и ему подбросили. Сам он не употребляет, но под действием сотрудников полиции написал, что для себя и для продажи. Обыск был без понятых. Понятых нашли потом. В отделении он давал показания,что только для собственного употребления( следователю в присутствии адвоката). Другого варианта не было (что подбросили). Собрали все справки(наркодиспансер, психдиспансер,характеристики и пр. Все в порядке) Его отпустили пока ведут следствие,прошёл месяц. Вчера позвонили вызвали на очную ставку и решили дело переквалифицировать на Приготовление к сбыту, так как вовремя изъятия он подписал что для себя и для продажи,есть свидетель,который с этим согласился. Законно ли это и что делать в таком случае?!
Да,таксист. Ждал клиента во дворе, на частной машине,проезжали сотрудники ппс и остановились,попросили обыскать машину и муж спокойно стал её показывать, в ходе чего нашли вещество. Для нас конечно это шок. Ранее не привлекался, знакомые были конечно,кто сидел или привлекался. Благодарим за консультацию!