Что делать, если новый гендиректор не платит зарплату?

Умер гендиректор, теперь новый не платит зарплату и отказываются платить долги по зарплате которые были ещё при первом,

, александра, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Смена ген директора не влияет на обязанность платить заработную плату.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также объявить простой в работе, если задержка составляет более 15 дней.